Anton Gordienko

Кодетские корпуса. В Санкт-Петербурге, для девочек))

В поисковике ничего нету) )

Для Мазайр: КАДЕТСКИЙ

Евгений Антонов

таких грамотеек даже на порог приемной комиссии не пустят, и не мечтайте

Мария Коростелёва

Есть школы с уклоном в МЧС, кодетских не знаю, кадеты были раньше
http://kadetstvo454.ru/
С 2003 года по предложению Главного управления ГОЧС по г. Санкт-Петербургу в ГОУ СОШ №454 Колпинского района созданы кадетские классы МЧС России. Военно-патриотическую программу обучения "Юный спасатель", которая легла в основу работы с кадетами руководству школы порекомендовали в оздоровительно-образовательном туристическом центре Санкт-Петербурга "Балтийский берег". В программу обучения кадет, помимо общеобразовательных дисциплин входят занятия по начальной военной, физической подготовке, туризму.
В кадетских классах "Юный спасатель", сформированных под эгидой МЧС России, учащиеся получают первоначальные знания и навыки по профессии "спасатель". Такие дисциплины как противопожарная подготовка, обеспечение безопасности труда, специальная подготовка, медицинская подготовка, ОБЖ дают основы знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, объясняя, что происходит с человеком в условиях угрозы его жизни, а психологическая подготовка кадет способствует формированию основ профессиональных и личностных качеств спасателя.

ГБОУ средняя школа №484
Московского района Санкт-Петербурга
Специализация - "Пожарные кадеты" 8-11кл.

собирались открыть пансион с уклоном военным для девочек - но информации пока не нашла

Иван Александров

в поисковике набери