Александр Мышкин

Помогите начинающему спортсмену!

Что такое подход? Много раз слышал, например, 5 подходов по 8 раз.
Как правильно дышать во время бега (немного нелепо, да)?

Андрей Астангалин

8 раз без перерыва
потом с минутку отдышись
и снова 8 раз
и так 5 подходов.

Светлана Грозненская

http://otvet.mail.ru/question/50041001 - о подходах.
Дыхание.

Со временем каждый, кто занимается бегом, вырабатывает для себя собственную оптимальную технику дыхания. Каждый выбирает для себя индивидуально, как ему лучше дышать - носом, ртом или сочетая оба вида дыхания. Большинство бегунов сходятся на том, что дыхание через рот лучше снабжает тело кислородом.

Вне зависимости от выбранной тобой техники, следи за тем, чтобы дыхание было расслабленным и глубоким. Идеально для бега подходит глубокое брюшное дыхание. Чтобы его освоить, нужно немного попрактиковаться. Большую часть времени мы дышим часто и неглубоко верхней частью груди. Такого дыхания хватает для повседневной жизни, когда телу не требуется много кислорода. Но такое дыхание уже не работает при больших физических нагрузках.

Чтобы освоить брюшное дыхание, проделай следующее упражнение. Ляг на спину на плоскую поверхность, и положи на живот книгу. Медленно вдыхай, наблюдая, как книга поднимается, затем так же опускай книгу, медленно выдыхая. Вначале нужно будет следить за своим дыханием, но со временем дышать во время бега животом станет для тебя привычным делом.

Для большинства начинающих бегунов характерно возникновение внезапных болей в боку ("колики"), которые могут серьезно затруднять тренировки. Одной из причин этих болей как раз является неглубокое грудное дыхание. Еще один хороший способ против боли в боку - сделать вдох, а затем с усилием выдыхать воздух сквозь сжатые губы. Хорошая осанка (тело в вертикальном положении) способствует наполнению легких воздухом, тем самым улучшая снабжение мышц кислородом.
Позитива Вам 😉

Жа
Жаннета

подход-подошел сделал 8 отжиманий (или ещё чего) , отдохнул 2 минуты и опять 8 отжиманий и так 5 раз-5 подходов

ну по технологии типа вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом. при медленном беге носом многие дышат, если побежишь быстро, как угарелый, то носом успевать дышать не будешь. А ВООБЩЕ КОМУ КАК УДОБНО, я как бы ни старался носом дышать не получится, ибо плохо дышит он) ) и у меня начинается кислородное голодание

Дилшод Ашрапов

дышать ртом и естественно для организма и не слушай тех кто говорит, что дышать надо носом - это бред, только себе хуже сделаешь!

а подход - это какое-то упражнение, например отжимания, тренер говорит "5 подходов по 8 раз" - это значит надо отжаться по 8 раз 5 серий, между сериями отдых)

On Cleans

Дышать во время бега

В школе нас учат на 2 шага вдыхать носом, выдыхать ртом.. . В принципе можно и так, ничего плохого в этом нет. . Но данная система немного устарела
Так как если ты ИНТЕНСИВНО занимаешься бегом, и дышишь носом, то ты не сможешь одним только носом пополнить запас кислорода, поэтому здесь лучше дышать ртом. .

Что касается ДЫХАНИЯ ВО ВРЕМЯ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ: Запомните самое тяжелое выполняйтся на выдохе.. . Выдох не задерживается, а выполняется в течение всего подьема штанги (жим лежа)

Ну а что такое подход, вроде тебе объяснили.. .

Пишите, звоните! Отвечу на все вопросы!