Сергей

С кем может ужиться рыбка петушок?

Подскажите пожалуйста, может кто то держал рыбку петушка, как они по характеру? Могут ли ужиться с другими рыбками и какими именно?

Оксана Долгова

та почти со всеми кроме хищников... скалярии, гуппи, соммы

Виктория Хомякова

с рыбкой-курицей

Натуська Булатова

с рыбкой-щемилой, рыбкой-смотрящим, рыбкой-паханом, рыбкой-бугром, в принципе с рыбкой-чертом тоже может.

Александр Белавин

содежру сегодня три аквариума - а вообще аквариумом увлекся уж лет 12-14 назад.. . петушки не живут с своими же сородичами (самец и самец всегда дерутся) хотя в скаляриями, барбусами и парчовыми сомами живут мирно.. . астронотусов, пираний и любую крупную рыбу не трогают.. .
лично у меня жили мирно с гуппяшками, неонами и пецилиями

Св
Светлана

можно содержать с другими лабиринтовыми, сомами анциструсами и коридорасами. со скаляриями петушков нельзя селить, они (скалярии) обдерут плавники петуху.

астронотусы, пираньи и любая другая хищная рыба петушка сожрет.

Евгений

С другими, мирными, соразмерными рыбами, например, с лялиусами

Жанна Блохина

с гуппи, пецилиями прекрасно на личном опыте

Сергей Стадник

Здравствуйте, в полне могут, но все индивидуально.
Я профессионально занимаюсь петушками. Моя группа:
vk.com/miniaquarium

Денис Полоротов

У меня мама, когда она ещё маленькой была, она с петушком держала гуппи, меченосцев и одну гурами.