Ол
Ольга

моя рыбка петушок заболел, чем?

он плавает на поверхности, ест хорошо (2 раза в день кормлю сухим кормом) когда беспокоишь его то активно удирает. НО ОДНО НО
не может опуститься на дно. пытается но никак. тянет на верх так и плавает на боку как лист
что это, помогите вылечить
спасибо

Надежда Жукова

Даже и добавить нечего, Наталья все расписала. Постарайтесь минимизировать сухие корма, переводите рыбу на замороженные корма (мотыль, дафния и пр) , либо на живого мотыля. Трубочник лучше также не использовать, поскольку зачастую в нем содержатся разного рода паразиты (набирают его в сточных канавах очистных сооружений) . Однако, кормить одной только заморозкой, я бы тоже не рискнул, поскольку, велик риск заработать ожирение. Неплохо зарекомендовала себя следующая схема кормления: 1, 4 день - сухия хлопья с повышенным содержание белка; 3, 6 день - хлопья с повышенным содержание спирулины (растительная составляющая) ; 2, 5 день - мороженный или живой мотыль, либо подрощенная артемия (живая) , 7 день - голодовка. Также, в 2 и 5 день недели можно подавать мелко растертую ряску

Виктор Бронников

Скорее всего воспаление жкт от кормления сушкой. Подержите несколько дней на голодной диете, потом переведите на мотыля. Хотя не плохо бы и описать условия и уход.

Евгений Алёхин

например у меня для такого есть лекарство Антипар, см в интренете что это есть такое... не раз помогала и спасала от смерти

Влад Ибрагимов

Скорее всего у него вздутие желудка (в желудке накопился воздух) такое бывает у рыб. Нужно сделать прокол (но не пытайтесь это могут сделать только професионалы).

Olga Ibragimova

Сложно ответить, не видя рыбу.
Осматриваете его внимательно, затем даёте в поиск " Фиши. ру " и идёте в раздел "диагностика болезней рыб", там внимательно проходите список, помечая нужные пункты и диагностируете. Дальше нам рассказываете подробно о результате и мы думаем, как лечить.

Сергей Иванов

Кормить надо 1 раз в день.