Николай Большой У

Цихлида-рыбка. Заболела

У меня живет одна рыбка-цихлида. Мальчик. Живет уже 3 года. Аквариум на 50 литвор, растений нет. Недели 2 назад стала пуглива, резко впадает в состояние, когда носится по аквариуму и бьется о стенки аквариума, затем прячется в домике. Не ест уже почти 2 недели. Антибиотики уже давала 2 раза фуранол. Внешних признаков болезни нет. Что делать? Заранее спасибо.

Нарушена координация, все время ложится на бок. 2 месяца назад болела, вся шкура облезла и вниз головой плавала, антибиотик помог. Через некотрое время полностью обновила аквариум. Все было хорошо, а вот 2 недели назад вот такое началось, что я выше описала. Но со шкурой все нормально.

Кирилл Суворов

Водоросли нужны, без них нельзя.

Григорий Крюков

Очень нужны водоросли. Покупайте, денег не жалейте. Домик никогда не заменит растительность. А лучше всего из растительности выбрать водоросли. Водоросли обычно придают аквариуму неэстетичный вид (хотя везде есть в природе) или служат индикатором плохого качества воды.