Костик Жест

как можно поиграть с рыбкой петушок? заранее спасибо!!

Вадим Лукьянов

Иногда можно ставить зеркальце к стене. Не слишком часто иначе привыкнет и перестанет обращать внимание.
Потребности в общении, тем более с человеком петушок не испытывает. Скуки тоже, петушок не стайная рыба, наоборот, при встрече себе подобного он старается его убить.

Маша

А то ему, бедному, скучно там плавать, да? Попробуйте предложить шахматы...

M_
Max _

так как петушок очень нервная рыба, можно приклеить к верхней стенке аквариума зеркало, он когда любуеться собой то очень звереет, потом поймайте живого таракана и повесте его на ниточке над водой, петушок будет прыгать и отшипывать от таракана по кусочку, можно за место таракана использовать муху

Na Ta Lee

пальчиком поводи по крышке или бортикам аквариума она будет подплывать к пальцу потом перемещай палец в другое место аквариума! НО НЕ ТРОГАЙ РЫБКУ У НЕЁ НА ТЕЛЕ ПЛЁНОЧКА ЕСЛИ ДО НЕЁ ДОТРОНУТЬСЯ ТО ОНА СЛЕЗЕТ И РЫБКА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!!!! 1

Шурик Московский

хм. . даже не знаю. . попробуй в мяч с ним поиграть, или в карты.
лучше поставь ему в аквариум небольшое зеркальце. и ему будет чем заняться, и ты фигней страдать перестанешь

Le
Lena

Попробуйте поместить в аквариум плавающие предметы. Достаньте небольшую плавающую игрушку или рыболовный поплавок. Не загромождайте игрушками всю поверхность воды, так как петушку необходимо дышать воздухом, достаточно будет добавить в аквариум пару плавающих игрушек, чтобы петушок мог с ними играть.
Прежде чем погружать игрушку в воду, убедитесь в ее чистоте.
Опустите в аквариум небольшой мячик для настольного тенниса. [4] Только посмотрите на то, что с ним будет делать петушок! Некоторые петушки гоняют такие мячи по всему аквариуму. Если рыбка не начала играть с мячом сразу же, дайте ей немного времени, чтобы привыкнуть к нему.