Tima

Кашель у 7 месячного ребёнка, с температурой 37. Что делать???

Игорь Тофан

Кашель и то разных типов бывает.... мокрый, сухой.. .
соответственно и лечение разное и тем более ребенок маленький-
только ВЫЗВАТЬ ВРАЧА, после осмотра и установки диагноза,
начинать комплексно лечить по назначению педиатра.

Инфекционные заболевания у детей развиваются быстро... .
и самое опасное, если переходит в пневмонию.
Поэтому не стоит рисковать здоровьем дитя - врача на дом.

Алла Немировская

1) Никогда не сбивайте температуру пока не будет 38. Температура хорошо сбивается нурофеном и его легко впихнуть ребёнку (там типа "шприц").
2) Это не на зубы? Симптомы прорезывающихся зубов: температура, иногда красное горло, понос.
3) Обильное ТЁПЛОЕ А НЕ ГОРЯЧЕЕ питьё. Если он - грудничок, а не искуственник - вам же легче
4) Если вы вызовите врача ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ НА ПРЕПАРАТАХ КОТОРЫЕ ОН ВЫПИШЕТ, ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ : мне в семь месяцев выписывали лекарство для ДВУХЛЕТНИХ!! ! (!!!) (выбросила)
5) На счёт редьки не знаю - он маленький!
И ещё: вы прививку недавно не делали? Врачи об этом не говрят, но на них очень жесткие осложнения и побочные эффекты идут

Валера

врача вызывать

Регина Лукьянчук Шуран

Лечить. 37 это не страшно, Позвоните в поликлинику, вызовете врача.

Наталья Гойда

у тебя кашель (кошёлка) с ууууууу семи. Хотят установку сделать паганую-езжай с дитя к шанамам или в монголию чтоб батыром был.

Алексей Марин

Конечно, доктора звать ...ребенок же маленький ...

Надежда Пискарева

Постить в Твиттер и ФБ, помогает лучше чем вызов врача.

Кирилл Григорьев

Моей хорошо помогла редька с медом... просто у нас вечная проблема была. Дочка (ей 4годика) переболеет, а кашель отходит очень долго по месяцу.... всякие лекарства пробовали не помогло... хотя другим детям помогает нам нет... только редька с медом помогла (редьку середину очистить туда мед пусть настаивается водичка когда настоится ее и надо давать )...вот у меня щас маленький (11 мес. нам) кашляет я ему в шприц от нурофена наведу этой редьки и даю день давала уже практически не кашляет))) ) а температура 37 это не большая температура не давайте пока жаропонижающее пусть организм сам борется с болезнью иначе иммунитета никакого не будет нормальной температурой считается до 38,4 это в случае если ребенок нормально переносит температуру, есть дети у которых при температуре судороги в этом случае конечно к врачу. Еще грудной эликсир хорошо помогает от слизи которую они гоняют туда сюда, а в силу возраста высморкать не могут тоже набираю совсем немножечко (0,5 мл) ребенок сразу откашливает эту слизь, но оно очень горькое ребенку оно не нравится …

Дмитрий Мельников

при кашле врач советовала геделикс. Наблюдайте за температурой. Врача надо вызвать, чтоб послушал и после этого еще к вам ходил.