Каришка Кикачейшвили

Какова вероятность что котенок заболеет

Завтра будет месяц как к нам попал котенок месяца от роду, девочка. До этого в апреле в квартире умерло 2 кошки от панлейкопении (мы об этом не знали, поскольку квартира съемная, а хозяйка сразу нам не рассказала) . Квартира не обрабатывплась, тллько кварцевали закрытой лампой и то не везде. Насколько знаю, инкубациооныйтпериод длится до 14 дней, а кошечка у нас уже месяц, и не проявляла симптомов. В клинике два ветеринара работают посменно, и каждая говорит свое: первая говорит что ее защищает материнский иммунитет, вторая говорит, что не стоит рассчитывать на материнский иммунитет, если ее уже оторвали так рано от мамки, и вирус бы быстро проявился у такой малышки. Кто из них права?

Забыла сказать, что пейрвую неделю у нас котенок поносил и блевал, у него было обезвоживание. Кололи фоспренил с гамавитом и давали бактонеотим для желудочка. Могло быть так, что она просто переболелав лекгой форме или это невозможно?

Рано еще до прививки, сказали не раньше конца июля.

Алёна Курбатова

продезинфицируйте квартиру полностью и ставьте малышке прививки (если не ошибаюсь. то от панлейкопении делают прививки ), и в случае если котенок себя плохо почувствует-к врачу без промедления