Skif .

а что нужно в первую очередь поменять в простом компе чобы он стал мощнее ближе к игровому

Аня

обычно вообще все, кроме мелочей, типа жесткого диска, дисковода..

Кристина Минеева

Смотря какие изначально стоят железки 🙂

Ро
Ромка

Видиокарту первой. Процессор тоже было бы не плохо.

Александр

процессор, видео, материнка, оперативка

Feodor Login-Off

сам комп!!!!

Надежда Свинарёва

мощнее это понятие растяжимое. и простой комп тоже. давайте ваши характеристики.

Анастасия Бердникова.

Вы бы выложили конфигурацию того, что есть.. . игровой комп это очень серьёзные финансовые затраты...

Валерия Николаичева

Что слабее там, то и стоит поменять. Если к примеру, озу хватает, а видеокарта слаба, то видеокарту. Если видеокарта пойдет, а озу маловато. То меняете озу, грубый пример но суть ясна.
А так чтобы сказать вам ЧТО менять, нужно знать хар-ки вашего ПК.
Напишите их, тогда можно дать более подробный ответ.

Сергей Павлов

зависит от того какой он в данный момент. если более или менее новый, то бывает достаточно поставить видео карту. если он старый, то менять приходится все.

Юлия Астахова

купи сразу новый он стоит 23000 что бы потом не мучаться или по частям покупать

Оксана Шитова

В компе все взаимосвязанно, так что поменяв одну деталь он не станет ближе к игровому! Например от процессора зависит то насколько быстро будет работать комп (если его скорость не упреться в медлительность материнской платы и медлительность оперативной памяти) . Видеокарта отвечает за прорисовку 3D изображения (то что в играх используют, а не то что видео смотреть с очками) от видеокарты зависит количество кадров в секунду и если она будет слабоватая то игра будет "пошаговой"(изображение не будет успевать прорисовываться и то которое прорисовывается не будет выглядеть плавным) . Опять же видеокартой управляет процессор и если он слабый то не сможет успевать передавать информацию видеокарте на обработку и будет то же что и при слабой видеокарте! Еще раз повторюсь что в компе все взаимосвязанно!!!

Людмила Порубова

Если комп на интеле - вообще всё, если на АМД - возможно ограничится и видеокартой с процессором (зависит от модели материнской платы).

Дима Гусев

Связку - мать проц видео оператива - хард не так сильно влияет

Ядовитая Звезда

Сначала блок питания, потом видеокарту, далее оперативку.

Дмитрий Юдин

Видеокарту, потом все остальное.
Если старый комп, то логичнее и дешевле собрать новый.