Эля Гончарова

Как поступить на переводчика????

У меня ЧП, скоро закончу 9 класс, хочу поступить на переводчика, но незнаю что для этого надо, у меня есть знания английского языка, всегда в школе получаю пятëрки, но эти знания не блеск. Иногда путаюсь во временах. Подскажите чтобы поступить на переводчика обязательно безупречно знать английский или знания можно получить в училище???!

Алексей

Желательно ещё и русский хорошо знать. 🙂 способности к языкам - они, обычно, ко всем языкам сразу. Требования к разным переводчикам разные - одни переводят худлит, другие - технические тексты, или даже медицинские. У меня знакомая переводит протоколы химиотерапии для лечения онкологии.
Есть синхронисты - вот их работе не позавидуешь! 🙂
А "не" с глаголами пишется раздельно 🙂

Егор

Чтобы поступить учиться на переводчика (инженера, сантехника,...) , необходимо, чтобы твоя оценка была выше проходного балла в выбранное учебное заведение - как ни тривиально это звучит. Естественно в разных местах этот балл разный - зависит от контингента поступающих и конкурса. Так что надо смотреть и спрашивать на месте. Дни открытых дверей не зря придумали.