К2
Кирилл 222

Подскажите хорошую и НЕДОРОГУЮ марку сплита, бюджет ограничен.

Допусти у нас стоит уже лет 6 DAEWOO и до сих пор отлично пашет, ни разу не ломался, но в нужном магазине такого нет.

Lestrigon Lestrigon

Вам просто повезло . У меня такой-же еле пашет, а поставили только в прошлом году.

Игорь Игорь

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров).

Татьяна Потапова

Сейчас DAEWOO плохо делают. Самый высокий уровень надежности

DAIKIN (3-е место по продажам) — сборка Япония, Белгия, Таиланд. *
MITSUBSHI HEAVY (1-е место по продажам) — сборка Таиланд. *
MITSUBSHI ELECTRIC (2-е место по продажам) — сборка Таиланд. *
GENERAL FUJITSU (4-е место по продажам) — сборка Таиланд.
FUJITSU — сборка Таиланд.
FUJI — сборка Таиланд.
Высокий уровень надежности

TOSHIBA — сборка Таиланд. *
PANASONIC (5-е место по продажам) — сборка Малайзия, (Китай-средний уровень) . *
HITACHI — сборка Малайзия, (Китай — средний уровень) *
SHARP — сборка Таиланд. *
SANYO — сборка Китай. *
Средний уровень надежности

McQuay —сборка Малайзия. *
ACSON — сборка Малайзия.
AIRWELL — сборка Франция, Китай.
HYUNDAI (6-место по продажам) — сборка Корея.
CARRIER — сборка Япония, Таиланд, Китай. *
TADIRAN — сборка Израиль, Китай. *
YORK
ELECTRA — сборка Израиль, Китай. *
HAIER — сборка Китай.
GREE — сборка Китай.
Низкий уровень надежности

LG — сборка Корея, Китай. *
SAMSUNG — сборка Корея, Китай.
MIDEA — сборка Китай. *
KENTATSU — сборка Китай (завод Midea). *
LESSAR — сборка Китай (завод Midea)
DANTEX — сборка Китай (завод Midea).
PIONEER — сборка Китай (завод Midea).
GENERAL CLIMAT — сборка Китай (завод Midea).
JAX — сборка Китай (завод Midea).
Самый низкий уровень надежности

ELECTROLUX — Китай.
BALLU — сборка Китай (завод Hisense)
DAEWOO
MB — сборка Китай (завод Midea)
CHIGO — сборка Китай. *
HUALING — сборка Китай. *
AEG — сборка Китай (завод TTI)
VECTRA — сборка Китай.
Сверх низкий уровень надежности

DELONGHI — сборка Китай.
BORK — сборка Китай (завод Kelon).
BEKO — сборка Кита