Катюшка Крынина

Почему священников в христианской традиции принято называть отец. Откуда это пошло?

Анна Лобко

Потому что принято предать отца, мать, и стать рабом попов и мифа о мёртвом еврее.

Диана Лаврова

Плохо читают Библию ...потому что, Иисус Христос, сказал: - "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. Но больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен. " - Матфея 23 : 8 - 10 .

Людмила Тузова

Мало, того, что это противоречит адекватному сознанию, так ещё и противоречит самой библии.

Людмила Булкина

Типо, поучать должен, как жить.. . Хотя, они от своей прямой мисси отца отказываются, не хотят помогать народу, говорят, что мессы важнее, и бабло.

Светлана Глухарева

От звездной болезни

Настена Сенина

вначале просто клоуны ходили оркестрами. Вот примы на яйцах и барабанили.

ba
barkov90

Это ключи к энерго-информационной матрице человека. Для чего даются имена при крещении? Для чего нужны крестные отец и мать? Для того, чтобы через них была дополнительная возможность скидывать в человека энерго-информационный мусор типа онкологии и пр. Это дает возможность перебрасывать карму.

Ольга Дегтярь

Иисус наставлял своих учеников, чтобы они не возвышались друг над другом. «Тот, кто хочет быть первым, — сказал он, — должен быть среди всех последним и для всех слугой» (Марка 9:35). Незадолго до смерти Иисус повелел своим последователям: «Не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:1, 8—10). Как вам кажется, следуют ли папы римские учениям Петра и Христа?
Некоторые думают, что преемственность пап римских должна сохраняться, даже если некоторые из них не ведут христианский образ жизни. Согласны ли вы с этим? Иисус сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов» . Как по-вашему, хотел бы Иисус или Петр иметь что-то общее с теми, кто приносит плохие плоды? (Матфея 7:17, 18, 21—23).
[Сноски]

Александра Волчкова

От перевода с греческого слова - "поп"

Агата Кузнецова

Священики сначала удалили из Библии имя Отца Иисуса Христа и некоторые стихи. Называют себя отцом, чтобы показать свою гордость, что они старше нас. А в Библии написано, что "Господь сказал, что все христиане – братья" (Мат. 23:8), получается все христиане равны и несмотря на возраст.

Ирина Петрашова

Потому что взяли на себя роль Бога Матфея 23:9-10,и присвоили себе титулы Бога.