Дмитрий Чиховский

Судебный беспредел в люберецком мировом суде

В производсте у судья 111 судебного участка г. Люберцы находилось уголовное дело частного обвинения по ст. 116 ук рф, в ходе допроса подсудимая Лисицина Ирина Владимировна, частично признала свою вину. Однако судья вынесла оправдательный приговор. Сегодня на телефон частного обвинителя пришла СМС из интернета "Ну что су. а, съела, деньги решают все".
Есть ли смысл обжаловать приговор или сразу идти с заявлением в СК?

все круто, подсудимых двое Лисицин и Лисицина, его признали виновным. ее оправдали. Судья комментирует-мол несмотря на то .что Лисиина Ирина Владимировна вину свою частично признала-события преступления нет. Дело волокитили с ноября 2012 года, то судья в отпуске, то подсудимая болеет. Судья сказаласегодня. что если буду подавать апелляцию, то дело будут пересматривать заново и тогда до истечения сроков давности (22 августа) приговор вынести не успеют. На это она, наверное и рассчитывала, вынося приговор. пару слов в телесных повреждениях: Диагноз при поступлении: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей головы. Ушиб шейного отдела позвоночника. Ушиб грудной клетки. Гематомы молочных желез. Гематома надлобковой области. Гематомы ягодичной области. Множественные гематомы нижних конечностей. Тупая травма живота.
Диагноз при выписке: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного и спинного мозга. Ушиб мягких тканей головы. Ушиб шейного отдела позвоночника. Ушиб грудной клетки. Гематомы молочных желез. Гематома надлобковой области. Гематомы ягодичной области. Множественные гематомы нижних конечностей. Тупая травма живота.

Марина Рогачёва

Есть смысл и обжаловать приговор и идти в СК параллельно, а поступившую СМС предъявить в апелляционном суде и в СК.

Екатерина Королькова

Есть смысл скопировать СМС, и не только обжаловать решение судьи, но еще и накатать на него жалобу.

Гуркивская Наталья

Смысл есть обжаловать. А вот в СК с заявлением нет смысла.

Владимир Дроков

а СМС в телефоне сохранился? очень важно. тогда можно еще раз подать в суд