Алексей Грай

чем отличается федеральный судья от мирового

Hamroyev Bekzod

отличие в подсудности.

Музычка Музычка

Я вот смотрю на первые ответы и понимаю что вы спятили. И так. Государство у нас федеративное (татья 1конституции) это значит что есть федерация а есть субъекты федерации. Государство на двух уровнях. Значит и органы государственной власти существуют на двух уровнях 1.Федеральный - федеральные суды (федеральные судьи) Конституционный суд (он вовсе не главный) , Верховный суд и система судов общей юрисдикции, Высший арбитражный суд и система арбитражных судов (они рассматривают экономические споры - уголовного судопроизводства они вообще не ведут - обычные гражданские и административные споры между государством и предприятиями, между организациями, органами власти разных уровней.. . 2.Субъектов федерации - конституционный (уставный) суд субъекта федерации и мировые судья. Юридически федеральный судья отличается от мирового бюджетным уровнем финансирования деятельности.. . А в целом там очень большие принципиальные отличия...

Сергей Бритов

Мировой суд - самая низкая ступень. А главный суд - конституционный, назначается президентом. также есть высший арбитражный суд для рассмотрения экономических преступлений. а дальше все по местам - областной, городской, районный и мировой (не от слова мир как все вся земля, а от слова мир - крестьянская община. хоть их и нет, но название осталось)

Елена Попова

мировые потом переходят в федеральные
ну и зарплатка соответственно
и за что такие деньги платят
у нас в городе тем, кто на производстве работает
платят гроши
а судьям в 10 раз больше, даже если на пенсии
кто не работает, тот ест
так получается
да еще хотят, чтобы молодежь в работяги шла
сЧАС, разбежались....

Наталья Зверева

В полномочиях, и круг дел которые может рассматривать.

Галина Лебедева

статус мирового несколько ниже и по значимости статей тоже