Имран Ахмадов

завещание или дарственная?

женщина составила давно завещение на наше имя, однако спустя несколько лет после этого сделала дарственную квартиры на другого человека. Что можете в такой ситуации подсказать? Эта женщина недавно умерла и теперь решаем вопрос с квартирой.

Ирина Туева

А что решать? Волеизъявление принимается последнее написанное, т. е. дарственная.

Ль
Львёнок

если была дарственная, то право собственности на имущество перешло к другому человеку в момент дарения при жизни этой женщины. а раз имущество не является ее собственностью, то не может быть предметом наследования ни по закону, ни по завещанию.

Анатолий Колчин

А решать уже нечего, квартира принадлежит другому человеку и никакого наследства по завещанию нет

Артур С

Последующий документ отменил ваше завещание. Что тут решать-то?