Sergej Ustinov

Могут ли погнуться клапана при обрыве ремня ГРМ на Hyundai Tucson 2.0 бензиновый?

Шавкат Шарипов

Гнуться? Поршень пробивает если на высоких оборотах оборвёт. Сам видел.

Станислав Лебакин

Могут, проверяй компрессию и тогда узнаешь погнулись или нет.

Максим

однозначно

Михаил Беляков

Вероятность 99,99%
Клапана не успеют толком "встретиться" с поршнем только в том редчайшем случае, если обрыв произойдет сразу после запуска двигателя, пока он еще не набрал обороты или перед самой остановкой.