Лёха Гайван

могут ли погнуться клапана при обрыве ГРМ AUDI 80

Ми
Михаил

Если в поршне неть врезки для клапанов, тогда гнутса клапаны.

Андрей

Скорее всего да. В момент обрыва например был впуск или выпуск, а в другом поршне был рабочий ход. Так что да.

Ra
Rastaman

по-моему она 8-клапанная, так что скорее нет, не об что гнуться 🙂

Александр

Этот вопрос подымался, даже обсуждалось как проверить. Попробуйте в поиске.