Sergey

помогите с ответом на вопрос пожалуйста: Проверка материальных ценностей

Юлечка Мусатова

Проверка наличия материальных ценностей осуществляется путем снятия остатков в местах хранения материальных ценностей путем проведения ревизии. Периодичность проведения ревизии ТМЦ предусматривается в учетной политике предприятия. Проводится по приказу руководителя, в котором указывается состав ревизионной комиссии. срок проведения ревизии. По результатам ревизии оформляется сличительная ведомость, в которой выводится результат ревизии: недостача/излишки ТМЦ. Которая подписывается членами ревизионной комиссии. На основании результатов ревизии издается приказ в котором отмечается оприходование излишек, отнесение недостачи на виновных. С виновных берутся объяснительные по причинам возникновения излишка/недостачи.

Ольга Баранова

Проверка материальных ценностей двуединый процесс: а) - порыться в собственных закромах и б) - сделать тоже самое в карманах капиталистов. (Второй приём является базовым, первый - производным).