Степанов

кто то повреждает яблоки и они сгнивают, кто это и как с ним бороться .(на плодожорку не похоже)

Asatur Ichmelyan

скорее всего плодовая гниль, брызгать препаратами нужно, правильную обрезку делать ну и т. д.

Светлана

любые болезни и вредители не страшны тем растениям у которых есть сильная имунная система... об этом в инете много написано

Ириша Суровцева

Это могут быть долгоносики--казарка и букарка. Посмотрите.. нет ли среди зеленых растущих плодов таких.. которые с темными точками. Это укусы этих жуков и через них заносится споры плодовой гнили.. что для отложенного яйца очень даже хорошо. Если такие твари у вас есть и не обрабатывать ничем против них.. то могут уничтожить весь практически урожай. У нас так было. Только сначала вам надо присмотреться.. что делается на ваших яблонях и точно определить.. есть ли там они. Гляньте в инете.. как они выглядят.

Вероника Катаева

зато они экологически чистые. или это уже не устраивает?