Милашка

у меня светлые волосы, как сделать волосы темнее и на сколько тонов они потемнеют.

Св
Светлана

Лучше не красить. Когда будут корни отрастать, страшное зрелище получится - темные волосы и светлые корни, как лысина смотрится.... Купите оттеночный шампунь или бальзам и попробуйте. Если не понравится, то смоется за несколько раз, когда голову будете мыть.

На
Наталья

они потемнеют на столько на сколько темный вы выберете цвет... имейте в виду что после окрашиваня в темный цвет волосы сложно будет вернуть в прежний цвет.. будет два пути либо отращивать ..либо смывка... подумайте оно вам надо..

Лилия

покрасить волосы на один тон желаемого

Екатерина

ну скорее всего если ты будешь сразу тёмной краситься, то не будут наверное сразу волосы тёмными, может рыжеватые....

Яна

В домашних условиях, без каких-либо химикатов, можно сделать цвет ваших волос темнее. Методы, которые мы приведем вам ниже можно использовать дома самостоятельно. Эти методы являются естественными, и ущерб, нанесенный вашим волосам, будет также минимальным по сравнению с агрессивными химикатами в красках для волос.

Использование кофе
Кофе является хорошим способом, чтобы затемнить волосы. Для этого вам необходимо сварить крепкий кофе и, когда кофе остынет, постепенно втереть его в волосы несколькими толстыми слоями. После этого промыть волосы с обычным шампунем и кондиционером для волос.

Это простой способ затемнения волос, при котором вы довольно быстро увидите результат. Этот способ поможет сделать ваши волосы на несколько тонов темнее, так что ели вы желаете добиться большего результата, то необходимо будет повторить процедуру несколько раз. Кофе подойдет для затемнения любых оттенков волос, но наилучший результат наблюдается на легких и средних оттенках коричневого цвета волос.

Использование черного чая
Черный чай также имеет окрашивающий эффект на волосы. Для этой процедуры необходимо заварить в заварничке крепкий черный чай, дать ему остыть, вылить в емкость, в которой будете мочить свои волосы. Моете волосы несколько раз в черном чае, и через 15 минут после процедуры промываете волосы с шампунем для волос.

Это отличный способ чтобы затемнить волосы на несколько тонов. Также он хорош тем, что полученный результат сравнительно долго держится на волосах. Поэтому для достижения наилучших результатов попробуйте повторять данную процедуру один раз в неделю.

Использование черного грецкого ореха
Использование черного грецкого ореха для окрашивания волос очень хорошо работает. Эта отличная домашняя техника окраски подходит даже блондинкам. Чтобы использовать грецкие орехи для окрашивания положите их в кастрюлю с водой и вскипятите. Пускай все остынет, а потом процедите воду с орехов отдельно в емкость и намочите нею ваши волосы, подержите данное средство на волосах примерно 30 минут, а потом промойте волосы как обычно шампунем и кондиционером.

Эта техника окрашивания самая концентрированная и эффективная, чем другие. Использование черного грецкого ореха может затемнить цвет волос кардинально.

Использование какао
Какао еще один замечательный натуральный продукт, который может быть использован для затемнения цвета волос. Возьмите полбутылки шампуня и заполните остальную часть бутылки какао. Хорошо встряхните бутылку, чтобы все перемешать. Используйте данную смесь вместо обычного шампуня. Какао придаст вашим волосам природный глубокий тон. К сожалению, это может быть не лучшим методом окрашивания для девушек с очень светлыми волосами. Этот метод больше подходит для девушек с коричневым оттенком волос. Вдобавок вы получите замечательный уход за волосами и приятный аромат волос.

Использование шалфея
Шалфей является естественной травой, которую можно использовать, чтобы затемнить волосы. С помощью этого методы вы затемните волосы на несколько тонов, для достижения наилучших результатов процедуру нужно будет повторить несколько раз. Возьмите стакан шалфея высыпьте в емкость, в которой будете готовить отвар для окрашивания, добавьте воды, чтобы она покрыла шалфей, и проварите листья пару часов. Процедите листья и намочите этим отваром волосы, оставьте на волосах, на полчаса и вымойте волосы.

Это отличный способ, чтобы затемнить волосы, не причиняя вреда вашим волосам.

Ну а если не хотите "бабушкиным" методом, то купите краску на несколько тонов темнее и покрасьте волосы.