Василий Седов

Инвалиды колясочники относятся к какой группе?

Просто я взялась писать статью про инвалидов, какие у них условия для жизни, как они продолжают жить после такого. Но как только начала писать статью сразу появилась проблема - я не знаю разновидности групп. Набрала в инете - википедия так непонятно разъясняет, словно не для людей! Помогите плиз!

Виктор Ильин

Определение 2 группы инвалидности
способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств и (или) с помощью других лиц;

все там понятно. не можешь сам передвигаться - 1я группа, способен передвигаться на коляске - 2я

Михаил

Можете написать об отношении к инвалидам в российском обществе?

Krelian Mr

извините не сюда

Елена Поселягина

почему вкк пишет что нуждаюсь в посторонеей помощи а мне не сменят 2 группу на первую. а когда припостеле она не к чему реально будет