Tommy Haku

путевка в турцию для инвалида колясочника. куда поехать

Сэйлар Мун

В Мармарис, причем в Ичмелер (это самый край променада, самый тихий и спокойный). Была там в прошлом году -поразилась, как много просто пожилых англичан и, в том числе, часто встречаются инвалиды и колясочники тоже. Никто не обращает внимания ( в смысле не пялится как у нас), но каждый готов помочь (я про отельный персонал) , всё предусмотрено для удобства. Люди загорают на пляже (на всех пляжах широкие спуски к воде), купаются, отдыхают. Ровный, широкий, длинный (10 км) променад, где можно гулять и на коляске, и взять в аренду трехколесный велосипед, очень приятно вечером вдоль моря и вдоль отелей с музыкой, ресторанами прогуляться. Удачного отдыха!

Юлия Ахтямова

В прошлом году была в Евпатории. У меня душа радовалась. Инвалиды колясочники там чувствуют себя более уютно. В городе много сделано для этой категории людей. В Турции, в Кемере я не встречала колясочников. В Египте в немецкой группе была бабушка в коляске.

Nastena

В турецких отелях обычно есть все условия для колясочников. В том отеле, что я последний раз отдыхал, были специально оборудованные номера как в основном корпусе, так и в бунгало.
На сайтах расписывается, сколько таких номеров в каждом отеле. Спрашивайте в турагентстве!

Илья

Во многих отелях Турции несколько номеров оборудованы для удобства инвалидов. Смотрите отели по Турции на tophotels.ru читайте отзывы, а заодно увидите есть ли номера у этого отеля для инвалидов.

Be
Beliz

В те города, куда летает регулярка. Потому что российские чартеры очень редко перевозят колясочников, это требует спецзапроса и т. п. А регулярка хоть зубами скрипит, да возит

Алёна Байлова

В турции очень много колясочников, но все из Германии. Осложниться у нас может перелет . У немцов все приспособленно, у них на побережье проходит реобилитация.