Светик Коврова-Степанова

Как поступить если твои мечты и стремления расстраивают окружающих?

Представьте ситуацию. Девушка 18 лет, только окончила школу, только начинается жизнь. Куда податься? Что делать дальше? Вроде все нормально, жаловаться, по сути, грех. Руки ноги есть, здорова, родители есть, даже молодой человек есть. Но, чувствует, что жизнь идет по течению, что она не хочет этого. Чувствует, что если сейчас не предпринять что-то, то дальше ситуация только усугубиться. Подала заявление в институт на профессию на которой, по сути не особо хочет учиться. Но таким образом она сможет учиться вместе со своим молодым человеком, и в городе с родителями. Хотя в голове мечты о том чтобы уехать, о путешествиях, об автостопе, о жизни на природе в тишине. Тоесть, для нее в радость отказаться от благ и удобств городской жизни. Боится, что, либо останется, и будет жить, так как хотят все, но сама будет не счастлива, либо рано или поздно сорвется и уедет. Чем, возможно, еще сильнее расстроит всех.

Ал
Александр

Какие проблемы - путешествуйте на каникулах! Да и средства на путешествия и даже на простую жизнь сами не появятся - одно без другого практически не осуществимо

Мария Объедкова

Ей надо думать о себе, о своем будущем. Учиться в институте по той специальности, которая ближе по духу. А для путешествий можно выбрать время на каникулах, собраться в поход с палатками, например.

Nicole Mmm

Ага а потом у тебя ни хрена не будет.
Здохнешь в лесу сраном.
Или изнасилуют и задушат, где нить по дороге хз куда,
дальнабойщик какой нибудь и в лесу твой труп бросит.
Сосать за бабло чтоб пожрать купить?
Ты ваще башкой то думаешь?
Становись там фотографом всяких там лесов рек и т. п.
ну или писателем ну или я не знаю проводником там туристов.
А не бомжихой.

Хотя если тебя это все не смущает, то ок. Вперёд.

Би
Бика

Нужно постараться найти компромисс. Думать головой, не летать в облаках. Автостоп, природа и тд-до поры до времени. Но и поступать туда, куда не хочется и не тянет-не нужно. Для начала девушке надо определиться со своим выбором.. и думать не о "сейчас" а о "потом".

Алексей

учиться нужно. потом деньги заработаешь и езжай отдыхай путешествуй! я знаю человека который 6 месяцев работает, а 6 месяцев отдыхает (путешествует)