Юр
Юрий

Купила телефон, но не заметила что не все функции работают. И его часто глючит.

14 дней еще не прошло, могу ли я попросить обратно свои деньги, или заменить телефон на другой?

чека нет, есть оформленный гарантийный талон.

Людмила Андрианова

Можешь. Только требования нужно предъявлять продавцу в письменном виде в 2 экз. У продавца есть 10 дней на все проверки в случае предъявления требования о расторжении ДКП и возврате денег, и лучше предъявлять именно такое требование, т. к. исполнение требования об обмене можно законно растянуть до 20-30 дней.
Наличие чека необязательно.

Альбина Айсина

Идите и меняйте. Чек есть? Тогда вперёд.

Ксения Лукьянова

попробуй прошить последней прошивкой.
обычно продают телефоны со старой прошивкой - там часто глюки - залей самую свежую.

Юрий Носиков

сходи туда где купил, и скажи об этом, обязаны взять на "осмотр" телефон.

Олеся Казарина

Без чека делов не будет. Никто вам без чека по оплате за телефон ничего не будет делать.

Sergey Kim

Просите! Но скорее всего его отправят в ремонт.

Наталья Дацюк

Та же ситуация, взяли телефон в кредит, через месяц стал жутко глючить (сам удалять номера даже) т. к. прошло 14 дней мне в магазине сказали что не обменяют. И перепрошьют по. но это будет стоить 300грн. короче решил я сэкономить сам перепрошил в результате навернул телефон, отдал мастеру, мастер не смог его сделать, отдал по гарантий в тех сервис, там сняли гарантию т. к. так копались посторонние личности, Я бы посоветовал подойти в магазин где брали, в базе по идее все есть, кто и когда брал. Или же отдать на перепрошивку!

Макс Боба

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.