Дмитрий Соколов

Почему на мотоцикле иж юпитер 4 аккумулятор зарядку не дает?

Катя Васильева

Он и не должен давать зарядку. Он её сам берёт от генератора.

Вячеслав Раевский

не берет или не дает? если не берет, вариантов не много- или аккумулятор умер, или релюха под седушкой- выпрямитель тока (на ю5 БПС 14.10 вроде) погорела- она то и дает зарядку. ну или генератор ерундит.

На
Наталия

реле или генератор проверь

Аня Косулина

ижевское реле-регулятор такое дерьмо, что загубив в первый сезон АКБ переделал всю цепь зарядки на автоэлектрику. реле от "шестерки" диодный мост смодельный, из ижевского моста, который минусовым радиатором был припаян к массе. под седеньем поставил реле и диодный мост, так, как моя профессия автоэлектрик, подключить не составило труда. для контроля заряд-разряд установил газоновский амперметр.