Виктория Ситникова

можна ли перенарезать винду и также установить

Алексей Костяев

да можно я так с XP делал

Витя Шаталов

Что имеется ввиду? Сделать точную копию уже имеющейся системы?
Да проще простого.

Алексей Жуков

Надо же.
В каждый день узню всё новые и новые слова для себя.

Как это - " перенарезать " ???

Если Вы имеете ввиду - Можно ли сделать точную копию установленной системы и в будущем переустановить ( восстановить ) систему из этой копии? То Да - можно. Но только на тот компьютер, с которого делается копия. Для этого есть специальные программы типа Акроникс и Парагон. Акроникс лучше - Дружелюбнее и понятнее.
Так же такую копию можно установить и на другой компьютер - но в таком случае у Вас будет столько ошибок в системе, что очень много раз пожалеете, что не ставили на другой комп систему с ноля.

Если Вы имеете ввиду - Можно ли скопировать ( с того же интернета ) образ установочной болванки ( дистрибьютива ) и потом записать на саму болванку, что бы с неё установить систему - то конечно же Да.

Кстати - в моём распоряжении ( под контролем так сказать ) на данный момент нЕтбук и 2 ноутбука ( то есть три машинки ) - на всех сделана резервная копия ( Зона Безопасности ) Акрониксом. И в случае падения системы требуется не больше получаса, что бы полностью восстановить систему со всеми драйверами и программами на время создания копии. Удобная штука.