Андрей Козловцев

Можно ставить брекеты ТОЛЬКО на ОДНУ челюсть??

Вот мне уже поставили на верхнюю. Собираются ставить и на нижнюю тоже. Говорят типа надо прикус исправить. А я не хочу. Меня устраивает мой прикус. Обязательно на обе челюсти брекеты ставить?

Андрей Захаров

У меня такое же было. Ставил только на верхнюю, c нижней все нормально было как я считал. К тому-же деньги не хотел лишние отдавать. Но все-таки врачи убедили меня поставить и на нижнюю. Им все-таки лучше знать - они вас лечат. Но теперь хожу без брекетов и не жалею. Не знаю даже что бы было если бы я на нижнюю челюсть не согласился поставить...

Екатерина Захарова

Зачем тогда вообще брекеты ставишь, если не хочешь исправлять прикус?
Вообще то врачам лучше видно на месте у тебя зубы или нет, а неправильный прикус портит многое, тут и овал лица страдает, неправильно развиваются мышцы, могу появиться ненужные морщины в будущем, да и зубы стираются быстрее из за того что неправильно поставлены.