Павел Кондратьев

Скажите пожалуйста сколько стоит поставить железные брекеты на одну челюсть?

просто я смотрю в интернете где-то написано 13-15 тыс. а где то 25 тыс

Алёна Евтеева

Металлические брекеты - в среднем цена на них составляет порядка 10000 рублей (саморегулирующиеся или золотые, то соответственно цена на них несколько поднимется) .
Пластиковые брекет-системы - в среднем составляет около 13000 рублей (на цветные пластиковые брекеты несколько выше)
Самыми современными и популярными являются керамические брекет-системы. Цена на керамические брекеты в среднем составляет около 16000 рублей.
Сапфировые брекет-системы в среднем стоят 18000-20000 рублей.
Если вы хотите, чтобы никто из окружающих не узнал, что у вас установлены брекет-системы, то вам, несомненно, подойдут лингвальные берекеты. Но не стоит забывать, что этот вид брекетов самый дорого из-за сложности изготовления и установки, а именно порядка 40000-70000 рублей.

Лариса Рябичева

Смотря в каком городе.. .
У нас в Новороссийске это стоит 35, а в Краснодаре уже 28, все зависит о города и клиники

Сергей Грушин

вот именно, зависит от того, в какой клинике ставить, и какой производитель самих брекетов выбрать. мне в 24 на одну обошлись, зато за приемы врача ни разу не платила, а их было под сотню 🙂
смотрите, что входит в эту цену, от того и исходите

Евгений Муравьёв

А как влияет на себестоимость место проживания?

Андрей Голованов

В Москве дороже всего. Но оно того стоит. В конечном итоге будете сверкать голливудской улыбкой. Причем в любом возрасте исправляют кривизну зубов, прикус, другие дефекты. Но врач-ортодонт должен быть опытным, хорошим специалистом. Нельзя доверяться непроверенным. Посоветуйтесь со знакомыми, возможно, кто-то подскажет хорошего ортодонта.