Александр Детков

Как сделать ракету в домашних условиях?

Я хочу сделать ракету, чтобы она могла летать, хоть на немножко, и чтобы она была эффектна! Пожалуйста подскажите, чем быстрее тем лучше. И материал желательно чтобы был легко доступен.

Анна Яковлева

есть безопасные водяные ракеты, тоже интересно летают.
покупать в магазине и делать самому категорически нельзя.
только в специальном кружке при доме пионеров.
надеюсь не опоздал с советом.

Виктор Федоров

слишком опасно для здоровья

Анна Сергеева

Пороховину от арт. орудия - в фольгу ! ( она как макаронина - поджигай с завертки и - полетели !)
Воротник прижми ...

Александр

А у вас есть разрешение на подобные изобретения? И если что, то направляйте ее в сторону Америки!

Инга

ДЛя такого малыша достаточно вот такой ракеты: http://www.bookin.org.ru/book/1962504
или http://www.otoys.ru/SIM-7037803

Евгений Топунов

Самостоятельно со взрывчатыми и легковоспламеняющимися веществами лучше не работать, можно остаться без рук и получить обширные ожоги. Очень много пиротехников самоучек даже при соблюдении требований безопасности заканчивают плачевно. Так что лучше, действительно, водяная ракета.