Мария Баринова

как сделать металоискатель в домашних условиях.

Анастасия Крутова

дешевле с рук купить чем такую сложную вещь делать

Сима Некрашевич

очень просто

Любовь Боброва

Шаг 1: Коробка от компакт-диска
Раздобудьте пустую коробку от компакт-диска

Шаг 2: Радио
Возьмите радиоприёмник, и закрепите его задней частью на внутреннюю сторону первой створки коробки от компакт-диска (вы можете сделать это с помощью двусторонней клейкой ленты, либо с помощью специального пластыря на липучках типа Велкро) .

Шаг 3: Калькулятор
Таким же образом закрепите калькулятор на внутренней стороне оставшейся створки коробки от CD.

Шаг 4: Настройка радио
Включите радио и убедитесь, что радио работает в режиме приёма AM-диапазона. Настройте радио на самую большую частоту в AM-диапазоне (важно, чтобы на этой частоте не было работающих радиостанций) . Сделайте радио погромче и всё, что вы должны слышать при этом - шум.
Подcказка

Если на самом конце AM диапазона на вашем радио всё-таки работает какая-то радиостанция - просто настройте приёмник так, чтобы быть как можно ближе к этой частоте, но при этом вместо радио-эфира слышать только шум.

Шаг 5: Складываем коробку от CD
Начинайте складывать коробку от компак-диска с закреплёнными на её створках включёнными радиоприёмником и калькулятором. В определённый момент вы услышите особый громкий звук - это радио уловило электромагнитные волны, излучаемые калькулятором.

Шаг 6: Поднесите к металлическому предмету
Немного разведите створки коробки друг от друга - так, чтобы звук, появившийся на шаге 5, был только слегка слышен. Поднесите всю конструкцию к какому-нибудь металлическому предмету - и вы опять услышите этот особый громкий звук. Теперь, если вы потеряете что-нибудь ценное и металлическое - вы сможете воспользоваться домашним металлоискателем!

Алексей Рудик

Ну к примеру магнит, а если вопрос правильно задать, то и задавать ни чиво не надо в Гугле все есть

Дарья Куликова

Смотря что собрался искать.... А то можно взять обычный датчик типа ВБИ и использовать его как металлоискатель....