Юлия Дьячкова

Почему некоторые люди перенимают себе качества тех, кто им нравится?

Ответ кажется довольно очевидным - потому что хотят на них быть похожими. Но здесь "нравится" значит что-то вроде "быть влюблённым". Т. е. когда некто, влюбляясь в человека, старается ему подражать.

Дениска Клубнячков

ниправда) )
не старается, а это происходит само собой - психология такая: мы в синхронизируемся с теми, с кому симпатизируем)

Оксана Самойлова

с кем поведёшься...

Елена Соскова

порой, то что нравится в человеке, хочется иметь у себя... возможно влюбленность, возможно восхищение может подвигнуть на это.