Светлана Гардина

Почему некоторым людям нравится калечить себя?

Я не имею ввиду алкоголь или наркотические вещества, а именно оставлять на теле порезы, ссадины, царапины, шрамы? Почему они считают это эстетически красиво? В чем суть? Ответ "больные на голову" не катит

Ольга Хлебтовская

психологическая травма

du
dub322

Именно, что больные на голову, то есть имеет место быть психическое отклонение.

samirmamedov80

А суть вот в чем: вспышка боли провоцирует в организме выброс адреналина (который, кстати эту же боль и приглушает) . Как мы знаем, многие люди любят получать адреналин, но более распространенным способом спровоцировать его выброс является экстремальный спорт.

Сергей Елькин

В природе самец всегда красив, этим привлекает самку. Тут же, наоборот - люди себя маркируют, как генетически неполноценный материал.

Диана

Дикари; что с них взять-кроме, анализов.