Ольховский

можно ли вернуть деньги отправленные на карту сбербанк сегодня

отправила девушке за заказ, а она оказалась "мошенницей"
если завтра пойду напишу заявление, мне вернут?

Светлана Елисеева

Если вы отправили деньги физлицу, то они будут ему зачислены на карту без сомнения. Вернуть вам может деньги только физлицо. Банк не занимается правоохранительными функциями. Он обязан выполнить ваше поручение по переводу средств. А отмена перевода физлицу после отправки не предусматривается никакими нормативными актами.
Вам остается только обратиться в полицию. Если удастся доказать, что получатель получил от вас деньги в результате мошеннических действий, то решением суда мошенница будет вынуждена вернуть вам средства (плюс, возможно, компенсировать моральный ущерб).

Константин

чем раньше тем лучше

Дима Коломойцев

звони в тех поддержку банка они подскажут, если перевод с карты на карту то будет трудно, если через оператора то вернешь деньги, они просто заблокируют операцию, или заморозят сумму перевода на счете получателя

Евгений Чукуров

думаю, что нет. если бы сделали сразу, пока деньги не ушли из банка, было бы реально, а так их скорее всего уже сняли с карты.

Светлана Королькова

а можно вернуть деньги если, ты пришел забрал посылку, и оплатил, а теперь тебе деньги не возвращают,

Ирина Игонина

я сделал перевод с карты на карты через банкомат могут ли вернуть деньги