Андрей Кравченко

сняли деньги с карты сбербанка. как вернуть?

Здравствуйте. Моему отцу пришло смс о том, что его карта сбербанка вроде как заблокирована и нужно позвонить по такому то номеру. Результат предсказуем – сняли деньги с карты. Он ее заблокировал, но банк заявление не принимает. Обязан ли банк вернуть деньги? Если да, то можно ссылочку на текст закона. Заранее благодарю.

P.S. заявление в полицию подано сразу же. но это процедура долгая.

Ирина

Нет - суперсрочно заявление в полицию. Можно успеть вернуть часть средств.