Владимир Ильиных

Где проходили границы города в 20-40 годах? Насколько далеко от Садового кольца?

Ольга Брагина

С 1908 по 1960 годы граница Москвы проходила по Окружной Железной Дороге - только в отдельных местах (например, Покровское-Стрешнево) город со временем вылез немного за эту границу (Покровское-Стрешнево включено в состав Москвы с 1919 года) .
Наименьшее расстояние от Садового Кольца до Окружной дороги - на Хамовническом полуострове: два коротких перегона на метро от ст. Парк Культуры до ст. Спортивная.

Игорь Папко

История административно-территориального деления Москвы
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://moskva-oc.narod.ru/history/del2.htm
карта схема 1939 года