Кристина Кудинова

как называется территория Москвы между садовым и третьим кольцами?

Александр Живых

Наиболее употребительное название - "Москва в границах Камер-Коллежского вала". ТТК построено недавно, и границей чего-либо его никто еще считать не привык - за исключением московских властей, которые например ограничивают въезд грузовиков именно в его пределы.
Во многих местах ТТК проходит точно по линии Камер-Коллежского Вала - например, от Калужской до Сетуньской Заставы (Хамовнический Вал) или от Белорусского до Рижского вокзала - Бутырский Вал. В Дорогомилове и за Пресней ТТК проходит дальше от центра, чем валы (Можайский, Трёхгорный, Пресненский, Грузинский) , в других местах - ближе (например, Сокольнический Вал дальше от центра, чем ТТК) . Но расстояние между древней и новой кольцевыми магистралями невелико.

Анна

Да никак исторически не называется - Третье транспортное кольцо не так давно построили. Разные районы по округам имеют свои названия.

Кирилл Отдельнов

Мещанская слобода поместилась между Садовым и Третьим кольцом.
Так слово «мещане» , т. е. «горожане» , прочно вошло в русский язык, а на территории Москвы возникла Мещанская слобода.

Анастасия

Официального названия нет, г. Москва