Юлия Магутнова

Как подобрать токосъёмную щётку

Для двигателя СЛ-571к (стрелочный перевод) нужна щетка. Документация отсутствует, на изъятой щетке значатся лишь цифры Е-18.
Поиск в интернете результатов не дал.
Вопрос в том, либо: какие щётки поставить на указанный двигатель, либо, что это за щетки Е-18?

виноват, шлагбаум на переезде поднимает двигатель. После трёх-четырёх срабатываний коллектор приходится чистить, чтобы работал вновь.

Татьяна Лавренова

постоянка-низкое напряжение-высокие обороты
скорее всего любые меднографитовые, но следить за износом коллектора
возможно придется подбирать
любой завод который изготавливает щетки имеет лабораторию может сделать структурный анализ образца и изготовить небольшую партию на заказ

Андрей Савин

Приходилось на практике, подбирать щетки, резать и обтачивать по размеру.