Анна Шестакова

как биологи отвечают на вопрос, почему люди левши или правши? почему обе руки не развиты одинаково?

почему животные также в основном правши??

Дмитрий Ярмолюк

вся соль в голове, там два полушария по сути два разных мозга, посмотрите статьи на тему полушария головного мозга, читается захватывающе.

Ку
Кундыз

Есть обоерукие от рождения.
И это умение при желании можно развить.
Есть даже разноглазые, т. е. могут смотреть глазами в разные стороны и воспринимать детально обе картинки, причем одновременно. Почитай про боевых вертолетчиков.