Valya Kotik

Правда что у левшей больше развито правое полушарие, а у правшей левое? Это миф или правда?

Юлия Балашова

Не всегда, но по общему правилу да, ведь за левую сторону тела отвечает правое полушарие, а за правую - левое. Но левши чаще всего - не 100-процентные, то есть пишут левой, а молоток к примеру держат правой, и тд. Соответственно, здесь будет сложно определить, какое полушарие лучше развито.

Владимир Карагез

да, мы асимметричны ))))