Виктория Ерохина

как можно говорить о едином создателе если всем известно что всё в мире имеет пару?

Светлана Субботина

Ну так и Бог имеет пару. Дьявол называется.

Юлия Абызова

а если он из Сиамских?...

Татьяна Афанасьева

Всё созданное имеет пару. Это предусмотрел Создатель для размножения

Стас Барткус

да и у него есть пара Отрицательный Иерарх) у всех есть две стороны но вот какая из них преобладает!

Дамир Сайфутдинов

Да и ВЗ все написано... слово "элохим" на иврите, которое обычно трактуется как одно из имен бога, употреблено во множественном числе и переводится как "боги"...ну и еще вот из Библии
"И сотворил Бог (на иврите в этом-то месте как раз и стоит слово "элохим") человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1. 27)

Вот и выходит, если по тексту, что боги - сотворили мужчину и женщину - по своему образу и подобию - женскому и мужскому.