Ан
Анна

Надо ли регистрировать ГБО, если оно было установлено еще перед продажей ТС?

Купил пол года назад Ford Fiesta, пригнанную из италии через беларусь. На ней стоит ГБО BRC, которое установлено было не по желанию 1-го владельца, а уже в салоне продавалась такая ( в италии больше половины на гбо ездит) .

Так вот, при оформлении купли-продажи гаишник ничего не говори про это, он скорее всего и не заметил оборудование, т. к газ заливается через лючок бензобака, баллон под полом багажника вместо запаски. То есть отметки в свидетельстве нет, да и в птс тоже (а должна ли?) .

Как мне быть? надо регистрировать? как проходить ТО?

Ольга Орлова

Сейчас не нужно регистрировать, на техосмотр только справку надо об исправности ГБО из какого нибудь приличного сервиса