Алексей Перелетов

Копия рабочего состояния Winows 7.

Купил ноут ASUS с лицензионной виндой. Сразу после покупки подобную копию не сделал. Теперь когда появилась необходимость переустановить винду, задаюсь вопросом стоит ли сейчас делать копию рабочего состояния, система при этом похоже аражена вирусом?

И какие теперь варианты? Ведь похоже лицензионную копию можно получить только таким образом?

Галина Вайнярв

Зайди в Управление дисками, и посмотри размер Зарезервированной области, если она около 20 ГБ, то у тебя есть образ твоей системы для восстановления. . То есть, Винда перезаписывается на то состояние. . что было, когда ты ее купил. . активированная. . с установленными дровами и всеми прогами.... 1 к 1.. на тот момент, когда ты ее приобрел. . Старая стирается, новая на диск записывается. ..обычно с ноутами Asus так идет лицензионка, а не на диске. Ну, а если у тебя зарезервированная область всего 350 Мб. . то увы. . там только загрузочные файлы системы. . Если образ для восстановления есть, то обычно при запуске компьютера нажимают F9 ..

Анатолий Павлович

Поздно.. заболела, чего больную клонировать...

Владимир Воробьев

Если она лицензионная то в месте с ноутом вам должны были дать и диск с программой операционной системы Если вам не дали диск то это значить что ОС пиратская или в магазине ваш диск просто присвоили

Алексей Молчанов

Сделай восстановление системы со скрытого раздела ЖД. На Вашем диске 100% должно быть такая копия, просто она скрыта.

Админ

http://www.remup.ru/help/79-recovering-from-a-hidden-partition-shortcuts.html
ЗЫ. после настройки и установки всех прог и заточки системы лучше создать образ системного раздела и диск аварийного восстановления