Виктория Попова

Помогите Пожалуйста! Проблема с установкой Windows 7!!!

Решил переустановить винду! (делал это сотни раз! ) В процессе установки ( в окне выбора раздела) возникла следующая ошибка!
"Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера"
Пробовал с двумя разными HDD, пробовал сбрасывать настройки биоса. 2 часа мучаюсь, толку 0. 😞
http://foto.mail.ru/mail/slava-v-kontakte/_myphoto/5.html
http://foto.mail.ru/mail/slava-v-kontakte/_myphoto/6.html

AHCI стоит!
Ставлю с флэшки! С неё же ставил эту же винду на другой комп!

Форматировал не помогает!

Диск 100мб не создаётся! Но hdd внорме (должен быть т. к. пробовал уже на 3)

Татьяна Пастушенко

Приритет в биосе ставили на ДВД или флеш? Форматировали?

Vladimir Molchanov

Нажать "Настройка диска" - форматировать и продолжить установку
Установка на Ноут?

Екатерина Зайцева

мало инфы -
может битый mbr -
может умирает винчестер -
для начала hdd хорошо бы протестировать

Елена Пахоменко

Как сбрасывали настройки биоса?? ?
Вместе с биосом пробовали отключить диск и потом снова подсоединить?

О@
Ольга @>

есть такая проблема:
1. нажми на "настройка диска" на первом фото и удали раздел, потом создай заново (должен создаться системный диск размером 100 мб помимо вашего который вы создаете)
2. если системный диск не создается, то скорее всего у вас проблема с жестким диском, а именно: он рассыпается (стоит проверить на smart)
3. если "настройка диска" не нажимается, то понадобится второй компьютер (подключаете к компьютеру и заходите:
пуск - панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками - находите ваш диск, нажимаете правую кнопку мыши и выбираете пункт (точно не помню, но что-то вроде удалить раздел и создавайте заново, должен быть не логический диск а основной или что-то в этом духе) я думаю разберетесь дальше

Борис Кисленко

ОС пробуй другую установить

Nikita Milanovsky

Была такая же проблема, юзай mwfix