Павел Мальков

Что делать если файлы Java не открываются?

Ни
Николай

Если под "файлом Java" подразумевается файл исходного кода *.java - его можно открыть любым текстовым редактором.
Если под "файлом Java" подразумевается файловый контейнер *.jar - его можно открыть встроенным в ОС zip-просмотровщиком или программой 7zip, например.
А если нужно запустить программу Java, заархивированную в *.jar-файл - есть несколько вариантов - выбор зависит от используемой ОС и её текущих параметров.

Вр
Врединка

наверно обновить джаву

Григорий Крюков

Скачать джава емулятор, или открыть их винраром!

Ее Е

Обнови дрова тогда