Иришка

Подскажите, что делать? Не открываются файлы.

Подскажите, что делать? Столкнулся с такой проблемой: система глюкнула (WinXP SP3), поставили с нуля все заново, на диске D находились документы (word 2003, 2007, xls, visio и т. п.) . После переустановки системы на диск С, практически все файлы на диске D не открываются ("Доступ запрещен ..."), а они очень нужны. Хозяин компьютера ни имени, ни пароля уже не помнит. А файлы очень нужны и увы не только ему. Заранее спасибо за консультацию.

Яна Дамирова

Разрешите доступ в свойствах файлов.

Oksna

Может винту вашему трындец пришел? Проверьте этой утилитой CrystalDiskInfo.6.2.1 Если есть возможность подключить жесткий диск к ПК другого пользователя то сделайте. Зайдете с другой винды а ваш винчестер будет как отдельное запоминающее устройство (скопируйте документы) на другой носитель. Или еще есть вариант использовать утилиту Unlocker http://www.softportal.com/software-4539-unlocker.html также должна помочь.