Алексей Моргунов

Возможно ли спасти каланхоэ из такого состояния...

Листочки у цветка очень сильно вянут, пожелтели, стали дряблыми .На некоторых листах прям в середине сухие места. Подскажите, можно ли спасти цветок?

Ольга

Здравствуйте! Ну, общая картина растишки не слишком плачевная.. . Каланхое вообще довольно хорошо приживается. Вы обрежте засохшие листья и не переливайте растишку. Поливайте лучше каждый день по чуть-чуть, чем один раз по полной. У меня дома уже из одного такого цветка за два года пять горшков стоят. Он у Вас цветет во всю, поэтому видимо листикам и не хватает сил, вот и подвяли. Если сохнут кончики листьев, то это от сухости воздуха. Лучше поставьте цветок в слегда затененное место, чтобы его солнце не обжигало.

Ир
Ира

мне кажется, ему не хватает питания. желательно перевалить в горшок побольше, добавив земли по бокам и на дно.

На
Наталья

горшок побольше и полив почаще