Наташа Романова

Что такое цветоносы и как их удалять у каланхоэ блоссфельда???

Ольга Логодо

Стебель растения вверху переходит в цветонос, на котором размещено соцветие с цветами на плодоножках. Удалять можно после цветения, когда цветы повысыхали руками или ножницами. Далают это ради декоративных целей.

Мэри ***

вот цветущий каланхоэ, когда отцвел, засохшие веточки с соцветиями надо срезать... сейчас у меня повторно набирает цвет этот каланхоэ, разросся в пышный букет

Анна Орехова

Образно говоря, это ножка, на которой расположен зонтик с цветочками.
Или ножка каждого, отдельно взятого, отцветающего цветочка.
Удалять чистым острым инструментом.
В идеале,
рекомендуется после цветения, с весны,
укоренять молодые черенки, чтобы получить более аккуратное растение.
Вытягиваются растения от недостатка света (солнца) ,
особенно когда тепло и света мало.

В продолжение темы.
Чтобы запрограммировать растение на цветение,
надо устраивать на пару месяцев период покоя,
с ограничением полива,
понижением температуры,
и сокращением продолжительности светового дня.
Т. е. ближе к вечеру, ежедневно, накрывать растение светонепроницаемым колпаком.

Оксана Беленкова

У меня не как не получается с ними подружится что бы повторно цвели. После цветения рассадил, вот в таком состоянии сидят и вытягиваются.