Алексей Михалыч

Хочу перейти из ХР на винду7. Как узнать на какую мне переходить 32х или 64х

Па
Паша

если 4гб оперативки, то ставь x64. Для современных игр и программ нужна х64

Николай

Если ОЗУ менее 4-х Гб, то 32-бит, если более, то 64-бит. Но зачем вам эта бажная ОСь? Оставайтесь на ХР, либо сразу переходите на Linux, Майкрософт после ХР ничего нормального, так и не выпустили.

Хотя я вообще сижу на ХР х64, т. к. у меня 64-битный процессор и 6 Гб оперативы.

Татьяна

Если комп старый, то 7 может встать, но работать очень медленно

Евгений

Не нужно мутить))) , если в наличии обе версии, то винда сама определит, сможет она встать на ваш комп или нет, при установке сообщит, что к чему. Или же Аиду качайте, выдаст всю инфу о компе.

Pa
Pavel

Если ОЗУ у вас 4+ ГБ, то х64. Иначе - х86 (32-бит) . И не ставьте выше Домашней Расширенной.

А вообще, при таких вопросах, указывайте аппаратный конфиг своего компа.

Евгений

ставь 32 для игр пойдет

Руслан

Переходи на 32х-битную.

Ринат

все зависит от железа. но судя по вашему -ставьте 32