Наталья Матырина

Почему Временное правительство назвало себя "Временным"?

Оно что, хотело сместить само-себя? Или оно заранее имело целью дальнейшую партийную чистку? Сделайте одолжение, проясните ситуацию..

Иван Иванов

Это практика любых революций - до образования легитимного правительства назначается временное ...

Елена Брагина

Оно и было временным, после отречения Николая дальнейшее устройство России должно было решить учредительное собрание. До его выборов и работы страной управляло это правительство. Собрание и было созвано, но его разогнали большевики. В выборах победили эсеры (40% голосов) , это не устроило большевиков (24%).

Рома Устинов

Потому что у него не было легитимности - его никто не назначал. Предполагалось собрать Учредительное собрание, как представительный орган, которое и должно было избрать уже законное правительство.

Ев
Евгений

Временное правительство — правительство, создаваемое в стране на время переходного периода или чрезвычайного положения, как правило, при смене политического строя или политического режима. Временное правительство имеет полномочия до создания постоянного правительства. Временные правительства часто создаются во время войны или революции. Временное правительство часто состоит из лиц, которые кажутся народу достойными для выполнения вручённой им задачи.
Задачи временного правительства ограничены: оно должно обеспечить функционирование государства, несмотря на кризисную ситуацию. К важнейшим задачам временного правительства относятся сохранение внутреннего порядка и организация выборов нового правительства или иных легитимных органов власти.

Ни
Николай

Основной виновник всей этой и последующей трагедии император Николай 2