Константинов Павел

Почему правление Николая первого назвали временами наружного рабства и внутреннего освобождения?

Ри
Римма

Несмотря на жесткую политику направленную, против бунтовщиков и революционных направлений, в области крепостного права, происходят изменения ведущие к постепенной отмене данного анархизма. Но это сугубо моё мнение, точного ответа к сожелению не знаю )